Фантастическая победа сборной Армении в матче с Боснией и Герцеговиной: счет – 4:2
Национальная сборная Армении по футболу заработала 3 балла в отборочном туре Евро 2020. Вчера вечером на стадионе «Республиканский» имени Вазгена Саркисяна армянские футболисты одержали победу над сборной Боснии и Герцеговины со счетом 4:2.
Игроки сборной Армении начали матч мотивированно и уже на третьей минуте завоевали ворота соперника. Отличился капитан сборной Генрих Мхитарян. Соперник забил ответный гол через 10 минут, автор гола – Эдин Джеко.
После этих голов у обеих команд было несколько возможностей завоевать ворота команды соперника, однако следующий гол болельщики увидели только во втором тайме. На 66-й минуте Генрих Мхитарян снова вывел свою команду вперед, став автором дубля. На этот раз гостям удалось быстро сравнять счет: на 70-й минуте гол забил Амер Гояк.
Армения продолжила атаковать, и на 77-й минуте ей снова удалось перетянуть свою чашу весов. Третий гол для своей команды забил Ованес Амбарцумян. Точка во встрече была поставлена на 95-й минуте, когда после подачи Мхитаряна игрок сборной Боснии и Герцеговины Стипе Лончар отправил мяч в собственные ворота.
Это уже третья победа сборной Армении в отборочном туре: по итогам матча этого матча сборная обошла Боснию и Герцеговину в турнирной таблице и снова заняла третье место с 9 баллами. У вчерашнего соперника Армении – 7 баллов.