Исключаю драму в отношениях Армении и Арцаха. Министр иностранных дел РА
Я исключаю драму в отношениях Армении и Арцаха, сказал в ходе встречи с журналистами министр иностранных дел РА Зограб Мнацаканян. По словам министра, наличие разногласий – это нормально.
«Они есть у всех. Если есть контакты, могут быть и разногласия. Представлять их как кризис или конфликт – значит создавать драму в отношениях. Я исключаю драму», - отметил министр.
Мнацаканян сказал, что проводились многочисленные встречи с арцахскими коллегами, ведется активный диалог с властями Арцаха: «Мы встречаемся, чтобы обсудить и посоветоваться по вопросам поиска пути урегулирования конфликта. Для диалога и сопоставления целей», - сказал глава внешнеэкономического ведомства, подчеркнув, что в диалоге участвуют как первые лица, так и все уровни и сферы.
«Мы понимаем, что четвертой власти интересны конфликты и разногласия. Но не думаю, что эсть кризис или повод говорить о таковом», - сказал министр.