Бывший вице-премьер Армен Геворкян подал в суд на депутата от фракции «Мой шаг» и адвоката
Бывший вице-премьер РА Армен Геворкян подал в суд на депутата от фракции «Мой шаг» Арусяк Джулхакян и адвоката Мушега Шушаняна. Он требует обязать ответчиков к опровержению сведений, считающихся оскорблением и клеветой, и к публичному извинению. Есть также требование о компенсации. Истец требует также зафиксировать нарушение презумпции невиновности. Об этом узнаем из Судебной информационной системы.
Иск подан 2 сентября, дело передано судье суда общей юрисдикции города Еревана Артуру Степаняну. Представитель истца – адвокат Александр Кочубаев.
7 августа Джулхакян и Шушанян провели пресс-конференцию в связи с решением Европейского суда, которым РА обязывается заплатить 1 млн 600 тысяч евро Юрию Варданяну, лишенному имущества. Джулхакян отметила, что все осуществлялось при координации руководителя аппарата президента Армена Геворкяна. Шушанян, в свою очередь, отметил, что в процесс массового нарушения прав собственности жителей Кентрона была вовлечена высшая власть государства того времени, конкретно – аппарат Роберта Кочаряна.
В годы правления Роберта Кочаряна государство отняло у Юрия Варданяна дом и участок общей площадью 1385 квадратных метров, принадлежащие ему по праву собственности, «для государственных нужд».