Финансирование здравоохранения увеличилось на 40 млн долларов. Встреча премьера с министром
Сегодня премьер РА Никол Пашинян провел рабочую встречу с министром здравоохранения Арсеном Торосяном.
В ходе встречи обсужден ряд вопросов.
В частности, премьер поинтересовался, оплачивается ли вся медицинскую помощь для лиц до 18 лет по части больничных услуг из государственного бюджета, на что Торосян ответил: лечение лиц 7-18 лет в больницах не во все часы будет бесплатным.
Что касается бумажных направлений, министр отметил, что в ближайшее время они будут изъяты, будет совершен полный переход на электронную систему.
Премьер заметил, что финансирование сферы здравоохранения увеличилось более чем на 40 миллионов долларов.