Из Комитета госдоходов в СНБ переданы документы по делу Гагика Хачатряна. Давид Ананян
Если требование и предоставление документов вы считаете содействием, то да, мы содействовали. Об этом сегодня в беседе с журналистами после заседания правительства заявил председатель КГД Давид Ананян, говоря о предоставлении Службе национальной безопасности данных в связи с задержанием экс-министра финансов РА Гагика Хачатряна.
«С чего вы это взяли? Это и в министерстве финансов было. Орган СНБ, проводящий следственные действия, по-видимому, провел очень большую работу, получил определенные документы, в том числе и из КГД. И благодаря этим документам, свидетелям и различным следственным действиям пришел к какому-то заключению и предъявил обвинение. Если вы считаете требование документов и предоставление их с нашей стороны содействием, то да, мы содействовали», - сказал Ананян.
На вопрос, требовала ли СНБ данные о сотрудниках КГД за 2010, 2014, 2016 годы, Ананян ответил: «Я вам не скажу, не могу я сейчас говорить, какие данные от нас требовали, это принцип тайны предварительного следствия».