Гагик Хачатрян и его племянник задержаны. СНБ
На основании фактических доказательств, полученных в результате широкомасштабных оперативно-розыскных мероприятий, предпринимаемых долгое время в рамках уголовного дела, возбужденного в следственном департаменте Службы национальной безопасности Республики Армения еще 2 февраля 2019 года, 27 августа 2019 года проведен обыск в домах и квартирах бывшего председателя Комитета государственных доходов РА, бывшего министра финансов РА Гагика Хачатряна, а также ряда взаимосвязанных с ним лиц.
Об этом сообщается из пресс-центра СНБ.
В тот же день, по окончании обысков, Гагик Хачатрян и Карен Хачатрян (бывший высокопоставленный чиновник КГД РА) доставлены в следственный департамент СНБ РА и задержаны по подозрению в совершении преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 308 и пунктом 1 части 3 статьи 179 Уголовного кодекса РА (злоупотребление должностным положением, повлекшее тяжкие последствия, и растрата в особо крупных размерах).