Растрачено более 21 млн драмов. СНБ раскрыла новый случай расхищения в МО
Раскрыт случай расхищения суммы в особо крупных размерах в процессе закупок для нужд министерства обороны РА.
Как передает Служба национальной безопасности, согласно полученным предварительным данным должностные лица министерства обороны РА, придя к преступному согласию с организацией-поставщиком, заключили договор поставки по раздутым ценам, на основе которого компании было перечислено на 21 млн 700 тысяч драмов РА больше реальной рыночной стоимости товара, в результате была растрачена сумма в особо крупных размерах.
По факту предполагаемого преступления в следственном департаменте СНБ РА возбуждено уголовное дело по соответствующим статьям Уголовного кодекса РА.