Мэр Еревана Айк Марутян подал в суд на Сону Агекян
Мэр Еревана Айк Марутян обратился в суд с иском против бывшего члена Совета старейшин столицы Соны Агекян. Об этом узнаем в Судебной информационной системе.
Мэр требует от Агекян возмещения ущерба, причиненного чести и достоинству, и опровержения.
Иск подан 15 августа, дело поручено судье суда общей юрисдикции города Еревана Татевик Степанян.
Пресс-секретарь мэра Еревана Акоп Карапетян в беседе с нами сказал, что иск связан с клеветой.
Отметим, что 9 августа на пресс-конференции Сона Агекян заявила, что коррупция в мэрии достигла беспрецедентных размеров. Не исключено, что поводом для иска мэра стало именно это заявление.
В последнее время член инициативы «Альтернативная мэрия» Сона Агекян (в прошлом – член Совета старейшин Еревана от фракции «Страна абрикоса») активно критикует мэра Айка Марутяна, не избегая жестких формулировок и оскорбительных выражений.
На днях Агекян обратилась к Айку Марутяну в прямом эфире, стоя у мусорных ящиков в административном районе Эребуни, и заявила: «Господин, навязанный мэр, простите, что обращаюсь к вам, вы немощны и невменяемы, господин премьер, вы навязали нам мэра, который говорил, что озеленит; хочу понять, где вы озеленили, это место скрыто от глаз? Потому что в Ереване я не вижу озелененных территорий».
А 16 августа у здания мэрии Еревана Агекян заявила, что если зловония у зданий на улице Ахюсагорцнери не будет очищено, в понедельник она принесет помои в ведрах и выльет их в мэрии. Накануне Агекян оставила у мэрии ведро помоев и заявила, что вечером снова отправится на улицу Ахюсагорцнери, чтобы проверить, выполнил ли мэр свое обещание.