Министр юстиции встретился с пожизненно осужденными. Они рассказали о ряде проблем
Министр юстиции Рустам Бадасян сегодня посетил уголовно-исполнительное учреждение «Нубарашен» и в сопровождении начальника Уголовно-исполнительной службы Артура Гоюняна совершил обход по зданию, проследил за ремонтными работами. Об этом сообщает пресс-служба Министерства юстиции РА.
Напомним, что несколько месяцев назад правительство впервые за 10 лет выделило из госбюджета РА средства на капитальный ремонт и содержание в уголовно-исполнительной системе. В частности, выделено 270 млн драмов на улучшение жилищно-бытовых условий для осужденных и арестованных лиц, содержащихся в УИУ «Нубарашен», «Вардашен» и «Севан».
Министр юстиции также ознакомился с условиями содержания осужденных и арестованных лиц, с возможностями, созданными в УИУ для первичного поддержания здоровья осужденных, условиями приготовления пищи, побеседовал с осужденными.
Пожизненно осужденные в беседе с министром Бадасяном говорили о проблемах совершенствования института досрочного освобождения и изменения режимов. Рустам Бадасян отметил, что министерство работает над тем, чтобы воплотить на практике возможности, предоставленные пожизненно осужденным лицам на законодательном уровне.
В обходе также участвовали заместитель министра юстиции РА Србуи Галян и заместитель начальника УИУ МЮ Ваге Папоян.