«Твоя наука в школе»: в новый учебный год – с новой программой
В новом учебном году в общеобразовательных школах будет введена программа «Твоя наука в школе». Об этом сегодня в ходе рабочего совещания у премьер-министра сообщил министр образования, науки, культуры и спорта Араик Арутюнян.
Новый проект будет осуществляться по примеру программы «Твое искусство в школе», когда государство выделяет гранты 50-ти искусствоведам – по миллиону драмов, и те посещают общеобразовательные учреждения, рассказывают детям об искусстве и о своих произведениях, рисуют вместе с ними и т.п.
По новой программе свою деятельность школьникам будут представлять ученые. Араик Арутюнян не разделяет мнения, что наука не интересует школьников. «Просто мы не создаем возможностей», - говорит он. Кстати, в следующем учебном году в 14 старших школах республики будут созданы 300 лабораторий.