Множественные ножевые ранения: раскрыто убийство 46-летнего мужчины в Лори
В Степанаванском следственном отделе Лорийского областного следственного управления СК РА устанавливаются обстоятельства убийства 46-летнего мужчины. По подозрению в совершении предполагаемого преступления задержан 20-летний житель Лори. Об этом сообщает пресс-служба СК.
18 августа 2019 года из Степанаванского отдела Лорийского областного управления полиции РА получено сообщение о пожаре на даче и о том, что на указанной даче обнаружено тело ее 46-летнего владельца.
По предварительным данным, 17 августа 2019 года, около 22:00, в ходе ссоры на почве личных вопросов 20-летний мужчина нанес множественные ножевые ранению 46-летнему мужчине, тем самым убив его. Затем в целях сокрытия следов преступления поджег тело и дачу.
По факту происшествия возбуждено уголовное дело по признакам части 1 статьи 104 и пунктов 1 и 2 части 2 статьи 185 Уголовного кодекса РА.
В ходе расследования проведены неотложные следственные и процессуальные действия, в том числе внешний осмотр тела, во время которого обнаружены множественные колото-резаные раны.
В результате предпринятых следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий установлена личность лица, предположительно совершившего преступление: им оказался житель Лорийской области 1999 года рождения. Последний задержан.
Следствие продолжается. Принимаются меры для обеспечения всестороннего, полного и объективного следствия.
Уведомление. Подозреваемый или обвиняемый в предполагаемом преступлении считается невиновным, пока его виновность не доказана приговором суда, вступившим в законную силу, в порядке, установленном Уголовно-процессуальным кодексом РА.