Начали с 2 работниками, сегодня у них работают 65-70 человек: преференции производителям кабеля
Компании по производству кабеля, учрежденной в 2011 году, правительство предоставило преференцию в форме освобождения от уплаты таможенной пошлины. Предусмотрены инвестиции на 1 млрд 220 млн драмов.
«Мы начали с двумя работниками, сейчас у нас работают 65-70 человек», - говорит директор компании по производству кабеля Ваагн Тадевосян. Компания производит кабель для работ по внутренней отделке квартир, зданий.
Директор отмечает, что с 2003 года они импортировали кабель, а с 2011 года решили вместо импорта основать собственное производство. Правительство РА предоставило компании преференцию в форме освобождения от уплаты таможенной пошлины.