Убийство «законника» Массивци Андика было заказным. Начальник полиции
Об этом сегодня в ходе пресс-конференции, отвечая на вопрос «Айкакан жаманак», заявил начальник полиции РА Валерий Осипян, добавив, что есть заказ и есть исполнитель. «Скоро мы представим общественности все свои успехи в связи с этим происшествием», - сказал начальник полиции, не пожелав пока раскрывать скобки.
Отметим, что в рамках дела об убийстве Арутюняна были задержаны «законники», находящиеся в Армении, обысканы квартиры некоторых из них.
Андраник Арутюнян был убит поздним вечером 2 июля 2019 года во дворе своего дома. В сети распространились кадры убийства, в которых видно, что в это время он играл в нарды. В беседке вместе с ним было еще три человека, к ним подошел мужчина в черном и начал стрелять. При осмотре места происшествия найдены патрон и гильзы. «Вор в законе» получил 4 огнестрельных ранения, одно из них – в лицо. Однако спустя несколько недель убийство все еще не раскрыто.