«Человеческий капитал является главным ресурсом современности» : Президент GeoProMining Роман Худолий
21/07/2019 schedule20:15
GeoProMining – диверсифицированная международная группа горнодобывающих компаний – 19-20 июля в городах своего присутствия в Армении организовала ряд мероприятий, посвященный Дню горняка и металлурга. В праздничных мероприятиях принял участие президент GeoProMining, Роман Худолий.
Дорогие коллеги!
Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем горняка и металлурга. Этот праздник всегда был и остается поводом гордости для всех тех, кто причастен к этой непростой и мужественной профессии. Это праздник смелых и решительных людей, преданных своему делу. !
Сегодня человеческий капитал является главным ресурсом современности. Именно человеческий ресурс принесет победу в конкурентной борьбе XXI века, а не обладание территорией, природными ресурсами, военным потенциалом. Горнорудная промышленность – бюджетообразующая отрасль для многих стран и в том числе для Армении, основа ее экономики. Отрасль дает работу тысячам сотрудников и является одним из основных источников поступления налогов в государственный бюджет.
Сегодня отрасль не стоит на месте, она реагирует на динамично изменяющийся мир и приспосабливается к требованиям времени.Мы прошли с Вами долгий и серьезный путь и выстояли всем кризисным вызовам. Нам необходимо быть эффективнее, работать с большей производительностью.  И только коллективная солидарность позволит нашим предприятиям оставаться конкурентоспособными, удерживать лидерские позиции, обеспечить стабильно высокую зарплату и традиционную социальную ответственность перед обществом.
Уже второй профессиональный праздник, который я праздную вместе с Вами. Для меня большая честь быть частью команды профессионалов, которые хорошо знают свое дело и верны ему. Обращаясь к вам со словами благодарности за ваш ежедневный нелегкий труд, желаю вам, чтобы каждый новый день был наполнен победами и достижением, из которых складывается успех и уверенность в будущем.