Апелляционный суд отклонил жалобу Генпрокуратуры по делу Ваагна Арутюняна
Апелляционный уголовный суд сегодня отклонил жалобу Генеральной прокуратуры против решения об отказе в аресте Ваагна Арутюняна. Таким образом, Ваагн Арутюнян не будет арестован.
Об этом сообщил на своей странице в фейсбуке адвокат Арутюняна Мигран Погосян.
Напомним, бывшему руководителю следственной группы по делу о кровавых событиях 1 марта 2008 года поначалу было предъявлено обвинение в фальсификации важных улик по делу. Позже Специальная следственная служба заявила, что дополнила обвинение, и Арутюнян обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями, повлекшем по неосторожности тяжкие последствия, и превышении должностных полномочий, сопровождавшемся насилием.