Губернатор Гегаркуника, мэр Севана и участники акции купаются в Севане
Хозяйственники пляжных территорий Севана вместе с губернатором Гегаркуника Гнелем Саносяном и мэром Севана Саркисом Мурадяном собрались на пляже у озера. Напомним, что сегодня хозяйствующие субъекты пляжных территорий озера Севан организовали акцию протеста. Они требовали, чтобы представители правительства объявили о том, что купание в Севане не представляет опасности.
Гнел Саносян, Саркис Мурадян, участники акции и директор «Национального парка Севан» Ваге Гуланян плавают в Севане, показывая, что купаться в озере не опасно.
Губернатор Гегаркуникской области Гнел Саносян в беседе с журналистами также отметил, что купаться в Севане не опасно, но отказался выпить воду из Севана, отметив, что она предназначена для купания, а не для питья.
Хозяйствующие субъекты пляжных территорий Севана утверждают, что после заявления министерства здравоохранения люди больше не приезжают на Севан, и от этого страдает их бизнес. Ранее сегодня к участникам акции приехал депутат НС РА от фракции «Мой шаг» Сасун Микаелян, после встречи с которым они освободили дорогу. Микаелян пообещал, что объявление будет сделано до среды, в противном случае он и сам присоединится к их акции протеста.