Напряженная ситуация на дороге Ереван-Севан: столкновение между полицией и протестующими
Хозяйствующие субъекты пляжных участков озера Севан проводят акцию протеста на участке дороги Ереван-Севан: ситуация напряжена. Они требуют, чтобы представители правительства объявили, что купание в Севане не опасно для здоровья.
По их словам, после заявления министерства здравоохранения люди не приезжают на Севан, от этого страдает их бизнес.
Участники акции перекрыли дорогу. Одна из машин пыталась прорваться, в машине был ребенок. Им удалось проехать, но после этого произошло столкновение между сотрудниками полиции и участниками акции.
Вице-губернатор Гегаркуникской области Нарек Григорян в беседе с «Айкакан жаманак» сказал, что на место происшествия выехал губернатор Гнел Саносян, находящийся в отпуске. Собравшиеся требуют встречи с министрами здравоохранения и окружающей среды.
Напомним, что министерство здравоохранения распространило заявление, призывая граждан воздерживаться от купания на определенных прибрежных участках озера Севан, где наблюдаются сине-зеленые водоросли. Министерство отметило, что после купания в такой воде могут появиться следующие симптомы: астма, раздражение глаз, сыпь, в частности, вокруг рта и носа, раздражение кожи, аллергические реакции.