Судья по делу Роберта Кочаряна и остальных Давид Григорян ушел в отпуск
Об этом нам сообщил адвокат Кочаряна Айк Алумян. По его словам, в суде им сообщили, что судья Давид Григорян, рассматривающий дело, ушел в отпуск, на какой срок, адвокату неизвестно.
В судебном департаменте мы узнали, что отпуск Давида Григоряна продолжится с 9 по 31 июля.
Напомним, Роберт Кочарян был снова арестован 25 июня. Апелляционный уголовный суд под председательством судьи Армена Даниеляна принял решение об аресте Кочаряна, освобожденного до этого по личному поручительству бывшего и действующего президентов Арцаха, а решение судьи суда первой инстанции о приостановлении производства по делу и отправке дела в Конституционный суд отменил, отправив дело на новое рассмотрение.
Роберт Кочарян обвиняется по части 1 статьи 300.1 (свержение конституционного строя) и пункту 2 части 4 статьи 311 УК РА (получение взятки в особо крупных размерах).