Напротив, очень хорошо управляю: мэр Масиса об управлении городом в статусе подсудимого
Сегодня в суде общей юрисдикции города Еревана (резиденция Шенгавит) под председательством судьи Роберта Папояна должно было состояться заседание по делу мэра Масиса и остальных.
Однако, даже не начавшись, заседание было отложено, причина – отсутствие прокурора-обвинителя.
Мэр города Масиса Давид Амбарцумян в беседе с журналистами заявил, что не принимает предъявленного ему обвинения: «Придет время, судебный процесс закончится, вы все узнаете, что было, я тогда обещал, что созову пресс-конференцию и отвечу на все вопросы», - сказал он, отметив, что не видит в своем деле политического подтекста.
На вопрос журналиста, обижен ли он на власти, Давид Амбарцумян ответил: «Конечно, нет, я никогда ни на кого не обижаюсь, думаю, обижаться – это черта характера слабых».
Легко ли управлять городом в статусе подсудимого? «Очень хорошо, напротив, я сейчас очень хорошо управляю. Можете спросить у масисцев, я общаюсь с масисцами, они это подтвердят».
Напомним, что согласно обвинительному заключению, 22 апреля 2018 года в оживленной части перекрестка сел Айанист-Овташат Араратской области Давид Амбарцумян с группой лиц умышленно грубо нарушили общественный порядок, проявив явное неуважение к обществу. Нарушение общественного порядка продолжилось в тот же день около 19:00, когда Амбарцумян с группой лиц напали на участников шествия, организованного в целях участия в митинге на площади Республики. Нападение сопровождалось применением насилия к участникам шествия с использованием предварительно взятых с собой оружия и предметов, применяемых в качестве оружия, и уничтожением имущества. В качестве меры пресечения для Амбарцумяна избрано освобождение под залог. Помимо мэра Масиса, на скамье подсудимых оказался и его брат – Гор Амбарцумян, и еще шесть человек.