Никол Пашинян провел телефонный разговор с Александром Лукашенко
Премьер-министр Республики Армения Никол Пашинян провел телефонный разговор с президентом Беларуси Александром Лукашенко.
Как сообщает пресс-служба аппарата премьер-министра РА, в ходе телефонного разговора было обсуждено сотрудничество в рамках Евразийского экономического союза, в частности, вопросы, связанные с проведением саммита ЕАЭС 1 октября в Ереване.
В этом контексте также был затронут ряд вопросов расширения внешних связей ЕАЭС, в том числе перспективы подписания соглашения о зоне свободной торговли между ЕАЭС и Сингапуром.
Премьер-министр Никол Пашинян поздравил Александра Лукашенко с успешным проведением Вторых Европейских игр и с радостью отметил успешное участие армянских спортсменов в этих соревнованиях.
Премьер-министр также поздравил с Национальным праздником Беларуси и направил наилучшие пожелания дружественному белорусскому народу.