Задержан криминальный «авторитет» Норагюхци Бого
По сведениям «Айкакан жаманак», несколько часов назад на Центральном автовокзале (Киликия) задержан криминальный «авторитет» Рубен Костанян, известный как Норагюхци Бого.
В полиции в беседе с нами подтвердили эту информацию, но не сказали, по какому подозрению он был задержан.
Напомним, имя Бого упоминается в ряде нашумевших дел. В частности, по словам директора ООО «Галактика транс сервис» Шушаник Хачатрян, Костанян уже довольно давно воздействует на пассажирский поток ООО «Галактика транс сервис», осуществляющего регулярные пассажирские перевозки маршрутом Ереван-Армавир, поскольку сам осуществляет перевозки по тому же маршруту на своих автомобилях.
Кроме того, в июле прошлого года в беседе с «Айкакан жаманак» гражданин, пострадавший от бесчинств Костаняна, рассказал, как, по его словам, Бого с сыном и свояком похитили его, жестоко избили шомполом и вместо долга в размере 100 тысяч драмов потребовали заплатить им 10 тысяч долларов. После этого Костаняну, его сыну и свояку было предъявлено обвинение.
С Костаняном также связывают ООО «Два друга», которое должно осуществлять регулярные пассажирские перевозки с Центрального и Северного автовокзалов в Грузию, однако перевозки осуществляются только из одной точки, в то же время, не позволяя другим организациям работать по этому маршруту в другой.
Долгие годы он жил в здании Центрального автовокзала, где у него была своя комната, кроме того, Костанян построил гостиницу внутри государственного строения, однако несколько месяцев назад с помощью полиции его изгнали из здания, и теперь он поселился в своем кафе неподалеку от автовокзала.
Отметим, что у криминального «авторитета» Бого близкие отношения с бизнесменом Самвелом Алексаняном, кроме того, он приходится свояченником бизнесмену Аркадию Амбарцумяну (Державаи Аркади).