Суд отклонил иск о восстановлении Ара Минасяна в должности
По нашим сведениям, суд общей юрисдикции города Еревана под председательством судьи Артура Мкртчяна, сегодня постановил отклонить исковое заявление о восстановлении Ара Минасяна в должности директора медицинского центра «Сурб Григор Лусаворич».
Приказом от 27 июля 2018 года министр здравоохранения Арсен Торосян освободил Минасяна от занимаемой им должности. Судебным иском требовалось признать этот приказ недействительным и восстановить Ара Минасяна в должности директора ЗАО медицинский центр «Сурб Григор Лусаворич».
Ранее, 7 июня, суд под председательством судьи Саргиса Ерицяна, удовлетворил другой иск Минасяна, которым он требовал от министра здравоохранения опровергнуть информацию, являющуюся клеветой, и попросить прощения.
Директор медицинского центра «Сурб Григор Лусаворич» был освобожден от должности после проверок, проведенных в учреждении.
Министр здравоохранения Арсен Торосян рассказал о выявленных нарушениях в прямом эфире в фейсбуке, озаглавив его «О тушенках». По факту предполагаемых нарушений возбуждено уголовное дело, по которому Минасян проходит в качестве обвиняемого.
Представитель министра здравоохранения заявил, что решение суда об опровержении и извинении будет обжаловано в апелляционном суде.
П.С. Наша информация об отклонении иска о восстановлении Минасяна на должности пока не подтверждена официально. Запросы пока остаются без ответа.