Решение о приостановлении дела Кочаряна и остальных и его передаче в КС отменено
Решение о приостановлении производства по делу Кочаряна и остальных и его передаче в Конституционный суд отменено.
Апелляционный суд под председательством судьи Армена Даниеляна огласил решение, удовлетворив тем самым жалобу прокуратуры.
Напомним, что прокуратура и правопреемники потерпевших обжаловали в Апелляционном уголовном суде решение судьи суда общей юрисдикции города Еревана Давида Григоряна о о приостановлении производства по делу Кочаряна и остальных и его передаче в Конституционный суд. В частности, судья поставил под сомнение вопрос конституционности статьи 300.1 Уголовного кодекса РА (свержение конституционного строя).