Полиция обеспечивает безопасность судей, рассматривающих дело Кочаряна
Безопасность судей Давида Григоряна и Армена Даниеляна, рассматривающих дело Роберта Кочаряна, обеспечивает полиция Армении. Распространенные об этом сведения в беседе с нами подтвердили из пресс-службы Полиции.
Судьи лично обратились в полицию РА для обеспечения их безопасности.
Ранее мы сообщали, что судья суда общей юрисдикции города Еревана Давид Григорян после изменения меры пресечения в форме ареста и освобождения Роберта Кочаряна ходит в сопровождении сотрудников полиции.
Из полиции РА сообщили, что ведомство обеспечивает безопасность Давида Григоряна на основании записки, полученной из Судебного департамента, в установленном законом порядке.
Напомним, что 18 мая решением, принятым Давидом Григоряном, арест Роберта Кочаряна был заменен на освобождение под личное поручительство действующего и бывшего президентов Арцаха – Бако Саакяна и Аркадия Гукасяна. Через два дня Григорян принял решение о приостановлении производства по данному делу и передаче дела в Конституционный суд для выяснения конституционности статьи 300.1 УК РА (свержение конституционного строя), по которой предъявлено обвинение Кочаряну и остальным.
В производстве судьи апелляционного суда Армена Даниеляна находятся жалобы Генеральной прокуратуры РА и потерпевшей стороны против решения суда первой инстанции по делу Роберта Кочаряна, Сейрана Оганяна, Юрия Хачатурова и Армена Геворкяна.