КС принял к рассмотрению два заявления Роберта Кочаряна и назначил день заседания
«21 июня 2019 года в 10:00 состоялось процессуальное заседание Конституционного суда, где были рассмотрены и приняты следующие процессуальные решения по указанным делам:
1 Дело «Об определении вопроса соответствия Конституции части 2 статьи 135 и статьи 35 Уголовно-процессуального кодекса Республики Армения на основании заявления Роберта Кочаряна» принять к рассмотрению и назначить слушание дела на 29 августа 2019 г. в 10:00.
2. Дело «Об определении вопроса соответствия Конституции статьи 300.1 Уголовного кодекса Республики Армения на основании заявления Роберта Кочаряна» принять к рассмотрению, объединить и назначить слушание объединенного дела на 29 августа 2019 г., в 10:00.
3.Рассмотрение дела «Об определении вопроса соответствия Конституции статьи 300 (в предыдущей редакции) Уголовного кодекса Республики Армения на основании заявления Роберта Кочаряна» отклонить.
4. Рассмотрение дела «Об определении вопроса соответствия Конституции статьи 300.1 и статьи 300 (в предыдущей редакции) Уголовного кодекса Республики Армения на основании заявления Юрия Хачатурова» отклонить».