Протестующие перекрыли дорогу Гюмри-Ереван
Сегодня с раннего утра дорога Гюмри-Ереван на участке Маралика перекрыта. Требование у протестующих то же, что и в прошлом году. Жители села Маралик укрупненной общины Ани требуют отставки действующего главы общины Артака Геворкяна.
По словам мараликцев, правительство толкает их на крайние меры, поскольку все это время игнорирует их требования. Всем всё известно, в Маралике побывали и из ГКС, провели тысячи всяких аудитов, наконец, и сами местные жители рассказывают о произошедших и продолжающихся беззакониях, однако руководство страны не видит решения проблемы. Об этом в беседе с «АЖ» заявили возмущенные жители Маралика.
Дорога сейчас перекрыта для всех видов транспортных средств, кроме машин скорой помощи. Машины организаций, осуществляющих пассажирские перевозки, ждут, пока дорога не откроется, поскольку объездных путей нет.
Протестующие заявляют, что не освободят дорогу, пока не получат серьезный отклик на свое требование.