Апелляционный суд оставил в силе решение об аресте Миграна Погосяна
Апелляционный уголовный суд РА под председательством судьи Нарине Овакимян отклонил жалобу адвоката бывшего депутата НС РА, генерала Миграна Погосяна.
Таким образом суд оставил в силе решение суда первой инстанции об аресте Погосяна.
Об этом «Айкакан жаманак» сообщили в аппарате суда.
Ранее апелляционный суд рассмотрел жалобу адвоката, выслушал возражения против нее.
Мигран Погосян проходит обвиняемым по делу об офшоре. Ему предъявлено обвинение по пункту 1 части 3 статьи 179 (присвоение в особо крупных размерах) и по части 2 статьи 308 Уголовного кодекса РА (злоупотребление должностными полномочиями, которое по неосторожности повлекло тяжкие последствия). Ходатайство об его аресте было представлено в суд 13 апреля, суд удовлетворил его 15 апреля.
Мигран Погосян был обнаружен и задержан, а после и арестован в РФ. Мера пресечения в форме ареста 28 мая была изменена, и сейчас он находится под домашним арестом. Согласно прокуратуре, процесс его экстрадиции продолжается.