Лучше бы мой сын погиб в Карабахе, чем в центре Армении. Вачаган Фарманян
Сегодня на судебном заседании по делу Роберта Кочаряна и остальных выступили родители погибших в трагических событиях 1 марта 2008 года.
Отец Армена Фарманяна, Вачаган Фарманян, сказал:
«Лучше бы мой сын был убит на границе Карабаха, чем в центре Армении, кто дал им право отнимать жизнь у моего сына, они его растили? Мой младший сын охранял границу в Карабахе, когда убили его брата, он приехал, и была возможность не отсылать его обратно неделю, но я сказал: мальчик мой, иди и служи. Кто ответит за 10 жертв, кто-то должен ответить? Тогда верховным главнокомандующим и президентом республики был Роберт Кочарян, хоть бы раз для вида сделал заявление, обращаясь к родителям жертв… они не останутся безнаказанными». В завершение Вачаган Фарманян отметил, что поддерживает жалобы, представленные Седой Сафарян и прокурорами.