Судья по делу Кочаряна и остальных снова не заявил самоотвод
Судья Апелляционного уголовного суда Армен Даниелян не заявил самоотвод по делу Роберта Кочаряна и остальных.
Вернувшись из комнаты для совещаний, суд отклонил 6 ходатайств адвокатов Кочаряна и представителя потерпевшего Седы Сафарян об отводе судьи.
Роберт Кочарян сегодня не явился в суд.
Напомним, что на первом заседании Апелляционного уголовного суда по делу Кочаряна и остальных судье был заявлен отвод, однако судья Армен Даниелян отклонил ходатайство о нем.
На прошлом заседании отвод судье заявила представитель потерпевшего по делу Седа Сафарян, ее поддержали адвокаты Кочаряна и других обвиняемых.
Отметим, что суд еще не приступил к рассмотрению жалоб. Прокуратура и потерпевшая сторона обжаловали решения суда первой инстанции об изменении меры пресечения, избранной для Роберта Кочаряна, и его освобождении из-под ареста под личное поручительство бывшего и действующего президентов Арцаха – Аркадия Гукасяна и Бако Саакяна, а также о приостановлении производства по делу и передаче дела в Конституционный суд.