По данным Айка Саркисяна, министр юстиции Чехии не одобрила экстрадицию его брата
По сведениям сына Александра Саркисяна – Айка Саркисяна, министр юстиции Чехии не дала согласия на экстрадицию Нарека Саркисяна.
Об этом сегодня в беседе с журналистами в суде заявил Айк Саркисян. Он также отметил, что его отец находится за границей на лечении.
Ранее генеральная прокуратура РА сообщила, что Пражский муниципальный суд 29 мая удовлетворил ходатайство компетентных органов РА о передаче Армении племянника Сержа Саркисяна – Нарека Саркисяна.
Согласно законодательству Чехии, окончательное решение об экстрадиции принимает министр юстиции страны.