Манвел Григорян останется под арестом
После оглашения решения адвокат Манвела Григоряна Левон Багдасарян сказал, что оно, по сути, не было для них неожиданным: «Чего можно ждать от судебной власти, погрязшей в коррупции? Чего можно ждать от судебной власти, осуществляющей избирательное правосудие, от судебной власти, находящейся под каблуком у исполнительной власти? Это дело находится в ведении ЕСПЧ, и сразу после получения решения мы отправим его в Евросуд, где в порядке первоочередности рассматривается дело о незаконном аресте и пытках Манвела Григоряна», - заявил Багдасарян.
Адвокаты обжаловали решение судьи суда первой инстанции Мнацакана Мартиросяна от 2 мая том, чтобы оставить неизменным арест как меру пресечения, избранную для Григоряна при подготовке дела к судебному разбирательству.
Манвел Григорян обвиняется в незаконном хранении оружия-боеприпасов, присвоении имущества в крупных размерах (около 101 млн драмов), уклонении от уплаты налогов на 1 миллиард драмов, растрате государственных средств в размере 1 миллиарда драмов, организации расхищения имущества стоимостью 37 миллионов драмов.