Судья по делу Роберта Кочаряна и остальных не заявил самоотвода
Вернувшись из комнаты для совещаний, судья отклонил ходатайство об отводе, предъявленное ему адвокатом Кочаряна Айком Алумяном и адвокатом Хачатурова Миграном Погосяном.
прошлом заседании адвокат Кочаряна заявил отвод судье Армену Даниеляну, его поддержали адвокаты других обвиняемых по делу – Юрия Хачатурова и Сейрана Оганяна.
Против ходатайства возразили прокуроры-обвинители и потерпевшая сторона.
Суд еще не приступил к рассмотрению жалоб. Напомним, прокуратура и потерпевшая сторона подали в апелляционный суд жалобы против решений суда первой инстанции об отмене меры пресечения в форме ареста и освобождении Кочаряна под личное поручительство бывшего и действующего президентов Арцаха – Аркадия Гукасяна и Бако Саакяна, а также о приостановлении производства по части дела, выделенной из уголовного дела «1 Марта», и отправке дела в Конституционный суд.