Суд частично удовлетворил жалобу адвокатов Кочаряна против ареста его имущества
Суд общей юрисдикции города Еревана (Шенгавиская резиденция) под председательством судьи Анны Данибекян частично удовлетворил жалобу защитников обвиняемого по делу «1 Марта» Роберта Кочаряна против решения о наложении ареста на его имущество.
Согласно решению суда, наложение ареста на имущество Кочаряна нарушило его права. В то же время, суд отклонил требование по части устранения нарушения прав Роберта Кочаряна, а именно отстранения от участия в производстве по делу следственного органа и следователя Мушегяна и определения обязательств прокурора.
Дело в том, что арест на имущество Кочаряна был наложен решением следователя Специальной следственной службы, но дело уже находится не в производстве ССС, а в суде.
Напомним, что арест на имущество наложен через несколько дней после того, как Роберту Кочаряну было предъявлено обвинение в свержении конституционного строя – 30 июля 2018 года, решением следователя ССС. Ранее арест был наложен и на пенсионный счет Кочаряна, который был снят по требованию омбудсмена.