1 Марта: по подозрению в убийстве задержан бывший высокопоставленный чиновник
По делу «1 Марта» есть новый задержанный: он подозревается в преднамеренном лишении Закара Ованнисяна жизни.
В связи с этом Специальная следственная служба РА распространила сообщение, в котором говорится:
«В рамках уголовного дела, расследуемого в Специальной следственной службе РА по событиям, произошедшим в период с 1 по 2 марта 2008 года в городе Ереване, 04.06.2019 года по подозрению в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 104 Уголовного кодекса РА – преднамеренного лишения Закара Ованнисяна жизни с применением огнестрельного оружия задержан Гегам Петросян, занимавший по состоянию на 1 марта 2008 года должность заместителя командующего войсками полиции РА, он же – начальник штаба.
Следствие продолжается».
Напомним, что Закар Ованнисян получил огнестрельное ранение в области живота 1 марта напротив рынка на проспекте Маштоца, был доставлен в клиническую больницу номер 3 Еревана, где и скончался. Согласно судебно-медицинской экспертизе, «на теле Закара Ованнисяна обнаружено входное огнестрельное отверстие на первичной поверхности живота. Причиной смерти стала острая потеря крови, возникшая в результате ранения». Конкретнее, причиной его смерти стала пуля, выпущенная из пистолета калибра 9 мм (который выдается государственным структурам).