Экономический университет объявляет конкурс преподавателей: справедливость гарантируется
Армянский государственный экономический университет (АГЭУ) как центр экономической мысли желает объединить под своей крышей всех квалифицированных специалистов – не только в университетской среде, но и в области практики, в государственной системе. Для осуществления этой цели Экономический университет на новой стадии развития объявил конкурс на вакантные учебные часы, принимая за основу требования частей 3 и 4 статьи 19 закона РА «О высшем и послевузовском профессиональном образовании» и «Положение о выборе и замещении научно-педагогического состава» государственной некоммерческой организации «Армянский государственный экономический университет».
Исполняющий обязанности ректора АГЭУ, д.э.н., профессор Рубен Айрапетян призывает всех лучших специалистов подать заявку на участие в конкурсе, заверяя, что конкурс будет сверхреальным и свехчестным, потому что единственная цель – привлечь лучших специалистов. «Воспроизведение знаний, навыков и способностей настоящих профессионалов в стране и распространение с помощью образования – наше единственное спасение для выживания и экономического развития в сложной геополитической ситуации и при ограниченных ресурсах. Нужно одуматься, стать серьезнее и осознать, что это проблема номер один, одна из важнейших проблем национальной безопасности», - отмечает руководитель Экономического университета.
Конкурс открыт для всех специалистов, желающих преподавать в Экономическом университете. Подробности конкурса доступны на официальном сайте АГЭУ по следующей ссылке https://asue.am/am/news/asue-announces-a-vacancy-course-for-the-courses, заявки принимаются до 20 июня включительно.
Напомним также, что совсем недавно в Экономическом университете оплата за почасовое обучение увеличилась в 3 раза, составив 9000 драмов РА за одно занятие.