Два праздничных дня для 500 детей из Армении и Арцаха по инициативе Анны Акопян
По инициативе супруги премьера РА, председателя совета попечителей благотворительных фондов «Мой шаг» и «Город улыбок» Анны Акопян 31 мая, накануне Международного дня защиты детей, около 500 детей из приграничных сел Армении и Арцаха в возрасте от 9 до 13 лет приняли участие в праздничных мероприятиях, организованных в разных районах Еревана.
Первой остановкой детей в рамках праздничных мероприятий стал кинотеатр «КиноПарк» в торговом центре «Ереван Мол», где они смотрели мультфильм «Тайная жизнь домашних животных-2». После кинотеатра группа детей посетила центр креативных технологий «Тумо»: дети гуляли по центру, знакомились с инновационными технологиями и приняли участие в специальном занятии.
Другая группа детей направилась в Ереванскую школу фигурного катания и хоккея: школьные тренеры обучали детей тонкостям танца на льду.
Еще одна группа героев дня посетила Ереванскую академию футбола. Здесь они встретились с футболистами национальной сборной Армении Геворком Казаряном, Романом Овсепяном и тренером сборной до 19 лет Артуром Восканяном, получили мячи с автографами футболистов.
Четвертая группа побывала в зоологическом саду. В рамках праздничных мероприятий дети также пообедали в центре питания «Ташир пицца».