Призываем «офис Самвела Бабаяна» отказаться от шантажа. «Свободная родина»
Партия «Свободная родина» выступила с заявлением, осуждая заявление, распространенное офисом Самвела Бабаяна.
Ранее офис Самвел Бабаяна заявил, что сторонники Бабаяна подверглись нападению на дороге Севан-Мартуни, в них стреляли из огнестрельного оружия.
«Эти банды со своими главарями служат бывшему премьер-министру Арцаха, а теперь – кандидату в президенты Арцаха, председателю партии «Свободная Родина» Араику Арутюняну. Многократно пользуясь покровительством Араика Арутюняна, известный главарь этой банды Роланд Айдинян был освобожден от уголовной ответственности», - сказано в заявлении офиса Бабаяна.
В ответном заявлении партии «Свободная родина» говорится:
Партия «Свободная родина» осуждает распространение любого неуточненного и необоснованного заявления, в особенности когда пытаются опорочить имя и добрую репутацию человека.
В частности, заявление «офиса Самвела Бабаяна» о том, что председатель партии «Свободная родина» Араик Арутюнян якобы покровительствует «бандам», или то, что, сообщая о предполагаемом преступлении, они ищут в нем политический подтекст, не имеет ничего общего с действительностью. Такой образ действий не только не укладывается в образ действий и принципы лидера нашей партии, выступающего с призывом к солидарности и единству, но и в наше мышление и представления о построении правового государства.
Если по бытовым или иным мотивам преступление действительно произошло, мы также призываем правоохранительные органы дать соответствующую оценку и наказать виновных по всей строгости закона. А «офис Самвела Бабаяна» призываем вместо шантажа и заявлений, толкающих на беззаконие, прийти в конструктивное поле и искать все выходы только и только в рамках закона».