Анна Акопян отправится в Алматы по приглашению Дариги Назарбаевой
Супруга премьера РА, главный редактор газеты «Айкакан жаманак» Анна Акопян по приглашению председателя парламента Сената Республики Казахстан Дариги Назарбаевой 23-24 мая примет участие в 13-м Евразийском медиа форуме «Деглобализация: новый мировой ландшафт».
На конференции Анна Акопян выступит с речью в ходе обсуждения на тему «Кризис доверия: расстановка глобальных сил».
В рамках визита у Анны Акопян состоится отдельная встреча с Даригой Назарбаевой. Кроме того, в культурном центре «Луйс» армянской епархии России и Нового Нахичевана супруга премьера встретится с представителями армянской общины.
Более 15 лет в Казахстане проводится Евразийский медиа форум, кставший престижной платформой для переговоров в евразийском регионе. Ежегодно форум собирает под одной крышей более 600 делегатов из 60 стран, в том числе политических деятелей, экономистов, лауреатов Нобелевской премии, бизнесменов и экспертов.