Пашинян поздравил Зеленского с вступлением в должность президента Украины
Премьер-министр Никол Пашинян направил поздравительное послание президенту Украины Владимиру Зеленскому в связи со вступлением в должность. Об этом сообщает пресс-служба премьер-министра РА.
«Сердечно поздравляю Вас со вступлением в должность президента Украины.
Основанные на традиционной дружбе армяно-украинские связи продолжительно развивались с момента установления дипломатических отношений. Вместе с тем должен отметить, что значительный потенциал в двусторонних отношениях не реализован.
Армения готова углублять и расширять армяно-украинские межгосударственные отношения во всех областях, представляющих взаимный интерес. Надеюсь, что совместными усилиями мы сможем поднять двустороннее сотрудничество на качественно новый уровень во благо наших народов и стран.
Пользуясь случаем, я хотел бы вновь подтвердить свое приглашение посетить Армению. Желаю Вам новых успехов в построении Украины Вашей мечты, а дружественному украинскому народу - мира и благополучия».