250 единиц недвижимости в Ереване – у бывшего высокопоставленного чиновника. Премьер
У одного из бывших высокопоставленных чиновников есть 250 единиц недвижимости в центре Еревана, часть из них – территории закрытых детских садов муниципального значения. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил премьер РА Никол Пашинян.
«Если не ошибаюсь, в одном из правоохранительных органов ведется следствие по вопросу детских садов», - сказал Пашинян.
Ранее «HETQ» выяснил, что после обретения Арменией независимости в центре Еревана было закрыто 14 детсадов, помещения приватизированы бывшими чиновниками. Владельцами территорий закрытых детсадов стали лица, связанные с бывшим главой района Кентрон, бывшим мэром Еревана Гагиком Бегларяном, в том числе – его отец и сын. Прокуратура сейчас изучает факты, приведенные в статье.
«Я получил сенсационную информацию по этой теме, возможно, в цифрах ошибусь, у бывшего высокопоставленного чиновника есть 250 единиц недвижимости в малом центре Еревана. В чем теперь вопрос, смотрят по Уголовному кодексу, и не совсем понятно, как чисто формально подойти к проблеме, чтобы она стала предметом уголовно-правового рассмотрения. Имущество приобретено в то время, когда этот человек не был декларантом, но я сказал: мы должны найти способ», - сказал Пашинян.