Адаптировано настолько, что я могу там работать. Заруи Батоян – о работе людей с инвалидностью
В 2019 году людям с инвалидностью было предоставлено 2891 вспомогательных устройств. Выдача всех вспомогательных устройств лицам с инвалидностью осуществлялась по сертификатам. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщила министр труда и социальных вопросов Заруи Батоян, подводя итоги 100 дней своей службы на этой должности.
Журналисты поинтересовались у Заруи Батоян, какие шаги она предусматривает для принятия на работу в министерстве людей с инвалидностью, заметив, что лучше всех с этой точки зрения адаптировано министерство по чрезвычайным ситуациям.
Батоян отметила, что министерство труда и социальных вопросов уже сейчас адаптировано для людей с инвалидностью: «Адаптировано настолько, что я могу там работать».