Директор не знает, будет ли 1 июня вход в зоопарк бесплатным для детей
Директор Зоологического сада пока не может сказать, будет ли вход в зоопарк бесплатным для детей 1 июня.
В беседе с корреспондентом «Айкакан жаманак» Рубен Хачатрян заметил, что в течение последних трех лет в этот день вход был бесплатным для детей. Что касается 1 мая – начала очередного сезона, то в этот день вход всегда был платным.
«Во-первых, это решают городские власти, и потом, к сожалению, зоологический сад – крайне ограниченно субсидируемая структура, наше единственное финансовое поступление обеспечивается через билеты, если один день будет бесплатным, это должно компенсироваться какой-либо структурой или организацией», - сказал директор.
Сегодня в 11:00 на общественной территории зоопарка начались концертные мероприятия, сказочные герои звали детей танцевать и водить хороводы. Обещана и ставшая уже традиционной викторина, победителю которой достанется велосипед в подарок от Фонда охраны дикой природы и культурных ценностей.
С сегодняшнего дня действует бесплатный автобус, который будет доставлять желающих в зоопарк с остановки напротив станции метро «Еритасардакан». Доехать до зоопарка на этом автобусе маленькие и взрослые пассажиры смогут каждую субботу, воскресенье и по праздникам до конца сезона. В будничные дни он работать не будет.