Мигран Погосян попросил у России политического убежища
Бывший начальник Службы принудительного исполнения судебных актов, бывший депутат НС Мигран Царукян попросил политического убежища. Об этом в интервью агентству «Руна» сообщил его адвокат Михаил Ямчитский, добавив, что ходатайство уже подано.
«Ходатайство уже официально подано, надлежащим образом оформлено. Решение  принимает комиссия при президенте Российской Федерации. Основания для этого, на мой взгляд, есть. Миграна Погосяна на родине преследуют по политическим мотивам», - сказал Михаил Ямчитский.
Отметим, что суд РФ принял решение об аресте Миграна Погосяна на 40 дней. Обсуждается вопрос экстрадиции бывшего главного принудительного исполнителя Армении. Напомним, что 13 апреля Мигран Погосян был привлечен в качестве обвиняемого по уголовному делу, возбужденному в Специальной следственной службе РА. Погосян был объявлен в розыск. А суд общей юрисдикции избрал в качестве меры пресечения для него арест.
Благодаря тесному сотрудничеству служащих Главного управления уголовного розыска полиции РА и Министерства внутренних дел РФ Мигран Погосян был обнаружен и задержан в городе Петрозаводске Республики Карелия.