Мы узнали из прессы и выяснили, что это дезинформация. Давид Ананян
Мы узнали из прессы и выяснили, что это дезинформация. Об этом сегодня в беседе с журналистами сказал председатель Комитета государственных доходов РА Давид Ананян. Речь идет о слухах, распространившихся сегодня в прессе, что двоюродный брат водителя премьера РА Никола Пашиняна назначен директором таможенного пункта Норагавит.
«Между этими людьми нет родственной связи, насколько мне известно, они знакомы, но если речь о Гегаме Сармазяне, то он долгие годы работает в нашей системе, начал работать инспектором, дослужился до должности заместителя начальника налоговой инспекции, и во время моей службы был переведен из налоговой в таможенную службу. В таможенной службе был начальником отдела обслуживани.я пассажиров в западном таможенном управлении, потом там же был назначен заместителем начальника управления, переведен в другое управление в качестве заместителя начальника. Вот такой путь он прошел», - сказал глава КГД.
По словам Ананяна, даже если бы оказалось, что он двоюродный брат водителя премьера, ничего плохого в этом нет: «Например, если я предложу работу журналисту, могут написать, что у нас очень старые родственные связи».