Сиди на месте: избрание Зеленского президентом стало поводом для мемов (фото)
Факт избрания актера-комика, продюсера Владимира Зеленского президентом Украины стало поводом для распространения мемов в сети. Создаются коллажи из фотографий глав стран и самых известных комиков данной страны, в которых глава государства призывает комика не вдохновляться успехом Зеленского. Не одним из героев таких мемов стал и премьер Армении Никол Пашинян.
На эту тему шутят и звезды кино и ТВ. К примеру, учредитель и резидент Comedy Club Гарик Мартиросян опубликовал на своей странице в инстаграме видеозапись игры в КВН, где советует как капитан команды «Новые Армяне» советует капитану команды-соперника не шутить про президента, потому что каждый из них может однажды оказаться на его месте.
Известный российский режиссер Сарик Андреасян опубликовал фотографию с Зеленским, поздравил его и заявил, что сам тоже подумывает стать президентом.
«После такой победы кинобизнеса я подумываю о том, чтобы лет через десять стать президентом маленькой, но очень гордой страны! Грабить не буду, только любить, творить и созидать!» - написал он на своей странице в инстаграме.
Зеленский за свою актерскую карьеру уже успел побывать президентом. Он снялся в известном телесериале «Слуга народа», где исполнил роль учителя, который случайно стал главой государства.
А в действительности Владимир Зеленский стал президентом Украины, победив в выборах, состоявшихся в минувшее воскресенье, и получив в первом туре выборов вдвое, а во втором – уже втрое больше голосов (73.2%), чем действующий президент страны Петр Порошенко (24,5%).