Защитники Давида Санасаряна обратились к генпрокурору
Сегодня, 22 апреля, защитники руководителя Государственной контрольной службы РА Давида Санасаряна обратились с жалобой к генпрокурору РА. Об этом сообщает защитник Санасаряна Инесса Петросян.
Защитники в своей жалобе требуют аннулировать решение органа предварительного следствия о привлечении Давида Санасаряна в качестве обвиняемого и временном приостановлении его полномочий. Сторона защиты также требует передать дело из СНБ в ССС.
Инесса Петросян убеждена, что ее подзащитный невиновен, и нет необходимости в уголовном преследовании в отношении него.
Напомним, что 18 апреля Давиду Санасаряну предъявлено обвинение по части 1 статьи 308 УК РА, а именно – злоупотребление должностными полномочиями. Премьер РА одобрил решение следователя СНБ о временном прекращении полномочий Санасаряна.