Арарат Мирзоян принял участие в заседании Совета МПА СНГ
18 апреля Председатель НС А.Мирзоян принял участие в заседании Совета МПА СНГ в Санкт-Петербурге. Об этом сообщает пресс-служба аппарата Национального собрания РА.
Совет, в числе вопросов повестки, согласно процедуре, обсудил и принял к сведению заключение наблюдательной миссии МПА СНГ о состоявшихся 9 декабря 2018 г. внеочередных парламентских выборах в РА.
Заключением наблюдательной миссии отмечено, что, согласно наблюдателям, Центральной избирательной комиссией (ЦИК) и ответственными за организацию выборов органами государственного управления РА за сравнительно короткий срок проделана значительная работа.   Участие 11 политических партий и блоков в выборах обеспечило конкурентность процесса. СМИ предоставили обществу информацию об участвующих в выборах политических силах и их программах, соблюдены права международных наблюдателей и им оказано необходимое содействие.
“Таким образом, состоявшиеся в РА 9 декабря 2018 г. внеочередные выборы НС проведены в соответствии с национальным избирательным законодательством и нормами международного права и в ходе голосования обеспечено свободное волеизъявление граждан Армении”, - обобщается в заключении.
Другим своим решением Совет утвердил избрание председателя  Постоянной комиссии по вопросам территориального управления, местного самоуправления, сельского хозяйства и охраны природы НС РА В.Карапетяна на должность председателя Комиссии МПА СНГ по экономике и финансам.