Правительство обсудит вопрос создания ЗАО «Фонд государственных интересов Армении»
В повестку дня заседания Правительства включены вопросы создания закрытого акционерного общества «Фонд государственных интересов Армении», уточнения суммы, выделяемой министерству экономического развития и инвестиций Республики Армения.
По обоснованию, цель создания ЗАО «Фонд государственных интересов Армении»  - поддержка развития экономики РА путем привлечения инвестиций, в том числе иностранных.
Согласно проекту, компания будет оказывать полную и комплексную поддержку потенциальным крупным инвесторам в РА, способствуя тем самым увеличению инвестиционных потоков в РА, развитию потенциала экономики Армении и внедрению результатов научно-технического развития в разных отраслях экономики, улучшению бизнес-среды в Армении и созданию и усовершенствованию благоприятных условий для деятельности бизнес-сектора путем предложения и реализации отраслевых программ.