Я был зол, выдал вам заявления: порвите все и выбросите: Царукян - сотрудникам «АраратЦемент»
В течение 16 лет я всегда уважал, выслушивал и решал поднимаемые вами проблемы. Об этом сегодня на встрече с сотрудниками завода «АраратЦемент» сказал лидер фракции ППА НС Гагик Царукян.
«Царукян полностью владеет проблемой и ее решением. Когда в Иране не было цементного завода, их машины стояли днями, чтобы взять у нас цемент. Все эти годы мы работали, ежегодно дарили сотрудникам 7-10 машин, даже при коммунистах такого не было. Мы ценили сотрудников», - сказал Царукян.
Он отметил, что был против сокращений, и добавил, что ЗАО «АраратЦемент» - единственный работающий завод в Арарате.
«А в Национальном собрании комиссия предлагает: пусть 400 или 1000 семей останутся безработными, но как так можно. Я предлагаю программу оздоровления, чтобы сделали шаг, вынули занозу из пальца людей, дали людям возможность жить обеспеченно. Сейчас из Ирана идет более дешевый цемент. При бывшем правительстве наложили пошлину в 200 долларов, мы как-то справлялись, проблем не было, потом пришла новая власть, ей проблема незнакома, пошлину сняли. Теперь говорят, пусть клинкер не платит пошлину, платит сумму за цемент. А мы говорим: если ты принял такое решение, значит, мы тоже будем привозить клинкер,  чтобы завод не пропал. Я обижен на комиссию, почему вы все валите на Царукяна, в этой стране один Царукян? Я был зол, вот и отправил вам заявления», - сказал Царукян.
Лидер ППА сказал, что завтра в парламенте поднимет этот вопрос. «Все, что написано в ваших заявлениях, все порвите и выбросьте», - сказал Царукян сотрудникам цементного завода.
Один из сотрудников сообщил Царукяну, что им для выражения протеста велели перекрыть дороги. Гагик Царукян потребовал назвать имя того, кто дал такой приказ, чтобы уволить его.
Затем он добавил: «Если встанет вопрос закрытия дорог, Царукян скажет об этом по телевизору, он первым встанет на дороге со своими депутатами. Вам не надо заниматься политикой», - сказал Царукян сотрудникам цементного завода.
На вопрос сотрудников: если проблему в любом случае не смогут решить, что тогда будет, Царукян ответил: месяц-другой он сможет платить, но потом завод обанкротится: «Нужны долгосрочные решения».
Напомним, что несколько сотен сотрудников ЗАО «АраратЦемент» третий день проводят акцию протеста. Они получили уведомления об увольнении, поэтому перекрыли дорогу, ведущую на завод. Отметим, также, что сотрудники компании во время акции сообщили, что компанию пытаются направлять, велят перекрывать дороги и в других местах, но они не собираются идти против правительства.