Назарбаев написал письма всем главам государств мира, с которыми сотрудничал: посол
Посол Армении в Казахстане Тимур Уразаев выступил с разъяснениями в связи с письмом от экс-президента Казахстана Нурсултана Назарбаева, адресованном Роберту Кочаряну.
«О письме Первого Президента Казахстана Второму Президенту Армении: делаю пояснение, что г-н Н.А.Назарбаев направил благодарственные письма всем трём президентам Армении - г-ну Л.Тер-Петросяну, г-ну Р.Кочаряну и г-ну С.Саргсяну - за совместную работу в период своей деятельности на посту главы государства, выразив удовлетворение достигнутыми результатами в межгосударственном сотрудничестве.
Такие же письма направлены всем главам государств мира, с кем довелось нашему Елбасы взаимодействовать за годы независимости Казахстана в строительстве новой архитектуры мира, региональной и глобальной безопасности», - написал посол на своей странице в фейсбуке.
Отметим, что о письме Назарбаева, адресованном Роберту Кочаряну, сообщил неофициальный сайт Роберта Кочаряна 2rd.am. Сайт сообщал, что в письме Назарбаев лично сообщил о причинах его отставки с поста президента и отметил, что с теплотой вспоминает годы совместной работы.